Крепости даков

На протяжении двух столетий, в I веке до нашей эры ul веке нашей эры, даки строили крепости, чтобы защититься от римлян. Теперь эти крепости — уникальный памятник военной архитектуры, созданной народом, жившим в позднем железном веке. Место: горы Орэштие Трансильвания Период расцвета: I век до нашей эры — I век нашей эры В I веке до нашей эры, после того, как кельты и германцы утратили власть над Трансильванией, племена гетов и даков пережили свой расцвет, что нашло отражение в их архитектуре, искусстве и ремеслах.

У любого, даже самого крохотного племени имелась своя «столица» — свой хозяйственный и политический центр. Этот населенный пункт был огражден самыми разными крепостными сооружениями — каменными стенами, рвами, валами и палисадами, защищавшими его от нападения врагов.

Подобные крепости, оставленные даками, встречаются на всей территории Румынии, но особенно хорошо сохранились шесть крепостей, расположенных в горах Орэштие. Они наглядно свидетельствуют о высоком уровне культуры дакских племен.

На холме Деалул-Градиштей располагался величественный храмовый комплекс даков, состоявший из двух круглых святилищ, которые были сооружены из андезитовых столбов.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.