Кведлинбург

Этот город, расположенный к северу от Гарца, встречает гостей многочисленными историческими памятниками. У подножия горы Шлоссберг (Замковой горы), на которой находится монастырская церковь, построенная в романском стиле, лежит средневековый Старый город. Место: Саксония-Ангальт Дата основания: 922 год Король Генрих I (годы правления: 919-936) повелел возвести свою резиденцию Квитилингабург на фундаменте дворца, построенного еще в каролингскую эпоху.

В 1129 году была освящена церковь, сооруженная при монастыре святого Серватия, который основали в 936 году на Замковой горе. В общих чертах планировка этой романской базилики сохранилась, несмотря на то, что церковь не раз перестраивали (эти работы продолжались еще в XIX веке).

Перед входом в крипту, украшенную романскими фресками, посетителей встречает портал с колоннами, возведенный в готическом стиле.

Здесь, в крипте, находятся гробницы Генриха I и его супруги.

Сам монастырь не сохранился до наших дней за исключением церкви, сооруженной при нем, а также нескольких фрагментов монастырских стен.

Архитектура дворца, воздвигнутого на фундаменте предшествующих романских построек, отличается смешением различных стилевых элементов, главным образом, характерных для XVI-XVII столетий. Особый интерес вызывает исторический центр города Кведлинбург, простирающийся у подножия горы и обнесенный мощной стеной.

Здесь сохранились три зальные церкви, построенные в готическом стиле. На Рыночной площади привлекает внимание двухэтажная ратуша (1613-1615), построенная в традициях эпохи Возрождения, а также статуя Роланда, установленная в 1427 году.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.