Кёльнский собор

Собор Санкт-Петерунд-Мария в Кёльне хоть и возводился на протяжении нескольких веков, выдержан строго в традициях высокой готики. Вплоть до 1880 года собор оставался самым высоким зданием мира; высота его башен достигала 156 метров. Место: Северный Рейн — Вестфалия Начало строительства: 1248 год Кёльнский собор — один из самых больших христианских храмов мира.

Он представляет собой пяти-нефную базилику. Его длина достигает 145 метров, ширина — 45 метров, а высота главного нефа — 43 метров.

Архитекторы, строившие этот храм, взяли за образец тот самый готический стиль, в котором возведены французские кафедральные соборы и, прежде всего, Амьенский собор.

Однако, намечая размеры храма и галерей, они изначально рассчитывали на гораздо больший приток паломников, которые, как ожидалось, придут поклониться мощам трех святых волхвов. Вплоть до 1559 года удалось возвести хор, трансепт и продольное здание, а также начать строительство южной башни.

Затем работы были приостановлены, и свой нынешний вид собор обрел лишь в 1842-1880 годах, причем строительство велось по первоначальным планам. Так, план сооружения монументального западного фасада был разработан еще в 1310 году.

Общая площадь внутренней части собора, включая венец капелл и обходную галерею позади хора, составляет 6166 квадратных метров.

Свод храма поддерживают 56 пилонов.

Мощи волхвов покоятся в саркофаге работы мастера Николаса из Вердена — шедевре рейнского ювелирного искусства.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.