Леднице-Вальтице

Эти удивительные пейзажи, окружающие два роскошных дворца, на самом деле созданы человеком. Так распорядились украсить свои владения в Моравии герцоги из семейства Лихтенштейн. Это — один из самых грандиозных культурных ландшафтов в истории человечества.

Сегодня на территории этих огромных парков создан заповедник, где охраняют редкие виды птиц.

Место: Южная Моравия Период расцвета: XVII-XIX века В 1688-1690 годах Иоганн Бернхард Фишер фон Эрлах возвел в городке Леднице здание школы верховой езды — один из самых красивых памятников архитектуры эпохи барокко.

Из дворца Леднице, сооруженного в середине XIX века, — теперь здесь хранится коллекция произведений искусства — можно попасть в соседнее местечко Вальтице, где высится величественный дворец XVII века. В окрестности дворцов, на территории площадью около 200 квадратных километров, были разбиты парки и вырыты пруды.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.