Национальный парк Сундарбан

Дельта реки Ганг, впадающей в Бенгальский залив, стиле прибежищем для многих редких видов животных. Национальный парк Сундарбан, расположенный на территории Бангладеш, образует уникальную целостную экосистему вместе с одноименным национальным парком, лежащим на территории Индии. Место: дельта Ганга, Бенгальский залив Площадь: 1400 квадратных километров Три крупные реки, Ганг, Брахмапутра и Мегхна, впадают в океан, питая пресной водой самый большой мангровый лес на нашей планете.

Разветвленная сеть ручьев, проток, болот и небольших островов образует удивительную систему, в которой протекают сложные экологические процессы, исследуемые учеными. Благодаря ежегодным муссонам и наводнениям местные ландшафты постоянно меняются.

Здесь, где пресные воды соседствуют с солеными морскими, обитают многие виды животных.

Национальный парк знаменит, например, большой популяцией бенгальских королевских тигров — он стал их последним прибежищем.

К числу животных, которым грозит вымирание, относятся и различные виды змей, например, индийский питон, а также полосатые вараны. Помимо оленей, здесь обитают еще и около 260 видов птиц.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.