Пейзажный район Хуанлун

Наряду с удивительными горными пейзажами и ледниками посе- Известковые террасы и небольшие водопады образуют удивительный озерный пейзаж национального парка Хуанлун. В изрезанном расселинами и ущельями лабиринте скал на территории национального парка Улинъюань можно увидеть самый высокий в мире каменный мост, созданный природой, а также многочисленные водопады и причудливые сталагмитовые пещеры.

Центральная площадь Ларго-де-Сенадо в Макао во многом напоминает города бывшей колониальной державы Португалии.

Место: северный район провинции Сычуань Площадь: 700 кв километров Бывшая ледниковая долина, начинающаяся на высоте 3100 метров над уровнем моря и поднимающаяся вплоть до заснеженной вершины горы Сюэбаодин (5588 метров), остается одним из последних островков обитания больших панд.

На дне этой густо поросшей лесом горной долины возникли желтые известковые (травертиновые) террасы.

Вода в образовавшихся здесь водоемах — благодаря живущим в них водорослям и бактериям — переливается самыми разными опенками.

Зачастую соседние озера окрашены в различные цвета. Главная достопримечательность заповедника — желтая травертиновая терраса протяженностью 2,5 километра и шириной 100 метров.

Она полностью покрыта тонким слоем струящейся воды.

Эту очень покатую террасу называют спиной «Желтого дракона» (Хуанлун по-китайски означает «желтый дракон»).

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.