Провен

Характерная архитектура Провена, города средневековых ярмарок, сохранилась в своем неизменном виде вплоть до настоящего времени. В Средние века здесь ежегодно проводились ярмарки, на которых торговали сукном и кожей.

Место: Иль-де-Франс, департамент Сен-э-Марн Город Провен лежит на территории, принадлежавшей ранее графам Шампани.

Здесь, в Провене, скрещивались торговые пути, которые вели из городов Фландрии в Италию, а также из портовых городов, лежавших на побережье Северного моря, — в гавани Средиземного моря. Всего здесь пересекалось не менее девяти главных и одиннадцати второстепенных торговых путей.

Недаром в XII-XIII веках Провен стал местом проведения международных ярмарок. Расположившийся на фоне башни Цезаря (XII век) Провен сохранил свой средневековый облик.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.