Равенна

Этот город — столица одного из старейших епископате Италии. В Равенне можно увидеть многочисленные архитектурные памятники и мозаики раннехристианской эпохи. Место: Эмилия-Романья Период расцвета: V-VII века Чудесные, красочные мозаики Равенны принадлежат к числу лучших произведений раннехристианского искусства.

Здания, украшенные ими, почти не изменились за минувшие века. Самые древние мозаики находятся в мавзолее императрицы Галлы Плацидии.

В церкви Сан-Витале, освященной в 547 году, особенно роскошны и красочны мозаики, которые можно увидеть в нише хора; они отличаются необычайной чистотой линий. При короле остготов Теодо-рихе в начале VI века был возведен арианский баптистерий (крещальня), купол которого также украшен великолепными мозаиками.

Базилика Сант-Аполлинаре-Нуово была дворцовой церковью короля Теодориха и первоначально посвящалась святому Мартину. Гробница короля остготов, сооруженная около 520 года, увенчана монолитным мраморным куполом.

Равенна: стены базилики Сант-Аполлинаре-Нуово — дворцовой церкви короля Теодориха (V-VI века) — покрыты великолепными красочными мозаиками. На Сакро-Монте, Святой горе, расположенной на берегу озера Орта, построено 20 капелл, украшенных сценами из жизни Христа.

Рио-Маджоре — одно из живописных местечек Чинкве-Терре («Пяти земель») на Лигурийском побережье Италии.

«Тайная вечеря» Леонардо да Винчи в церкви Санта-Мария-делле-Грацие в Милане.

Православный баптистерий, расположенный рядом с собором, украшен яркими мозаиками и барельефами — примечательными образцами византийского искусства. В нескольких километрах от города находится церковь Сант-Аполлина-ре-ин-Классе, возведенная над гробницей первого епископа Равенны.

В этом храме имеется мозаика, которая очень необычно трактует Преображение Христа (фигура Иисуса заменена большим крестом).

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.