Родос

Помимо средневековых памятников, относящихся к эпохе господства на острове рыцарей иоанните, здесь сохранилось также и архитектурное наследие, оставшееся от турок-османов. Место: у юго-западного побережья Малой Азии Период расцвета: XIV-XVI века Во времена Александра Великого этот остров, населенный еще в очень отдаленную эпоху, стал принадлежать македонянам. Позднее Родос перешел к византийцам; начиная с 1310 года здесь хозяйничали рыцари-иоанниты, а в 1523 году остров был захвачен турками.

Своим нынешним обликом город Родос обязан бурной строительной деятельности, которую развернули бывшие крестоносцы. Улица Рыцарей — хорошо сохранившийся пример улицы XV века.

Вдоль нее располагаются так называемые «постоялые дворы», где когда-то собирались землячества рыцарей.

Улица начинается возле византийского кафедрального собора и ведет к дворцу Великих магистров ордена иоаннитов. В Рыцарском госпитале, сооруженном в 1440-1489 годах, теперь находится Археологический музей.

Монастырь святого Иоанна был основан на острове Патмос в начале XI века.

Впоследствии, в XV-XVI веках, он был перестроен и стал напоминать крепость.

Делос можно назвать музеем под открытым небом.

Здесь находится крупнейший комплекс руин, относящийся к античности.

Город Пифагорея на Самосе разросся в VI веке до нашей эры. Водопровод Эвпалина протяженностью километр можно назвать шедевром античного инженерного искусства (он проходит по туннелю, прорытому сквозь гору).

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.