Самос

Руины святилища Геры и остатки античного города Пифагорея — свидетельства многовековой истории острова Самос, лежащего у побережья Малой Азии. Место: юго-восточная часть Эгейского моря Период расцвета: VII-III века до нашей эры Несомненно, остров Самос достиг наивысшего расцвета при тиране Поликрате, правившем в середине VI века до нашей эры. Поликрат развернул бурную строительную деятельность и окружил себя поэтами, музыкантами и учеными, среди которых были также Геродот и Эзоп.

Таким образом, в VI-V веках до нашей эры остров Самос стал одним из крупных культурных центров Восточного Средиземноморья. Крепостные сооружения античной столицы острова — Пифагореи — были возведены в классическую эпоху, но в период эллинизма они расширялись и перестраивались.

Во время раскопок археологи обнаружили, помимо крепостных стен, также часть Старого города, в том числе хорошо сохранившийся участок водопровода.

К западу от города лежало святилище Геры — Герайон, — основанное, предположительно, в X веке до нашей эры. В последующие столетия храм неоднократно перестраивался и расширялся.

Храм Геры поражал еще и своими размерами. Самые ценные находки, сделанные во время раскопок на Самосе, можно увидеть в Археологическом музее в городе Вати.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.