Шкоцьянские пещеры

Эта разветвленная система пещер, расположенная в Словении на плато Карст, выглядит какой-то сказочной страной. Место: Западная Словения Протяженность: около 40 километров Близ Шкоцьяна воды реки под названием Река внезапно уходят под землю, чтобы через восемь дней вновь появиться на поверхности уже неподалеку от побережья. На этом отрезке протяженностью 40 километров, если измерять по прямой линии, Река, скрывшись под землей, сформировала за многие тысячелетия, прошедшие со времени последнего ледникового периода, удивительный, первозданный мир каньонов, гротов и просторных залов — мир причудливых сталактитов и сталагмитов.

Во время таяния снегов уровень подземной реки, протекающей по каньону шириной 100 метров и высотой до 148 метров, повышается очень быстро.

Впрочем, и летом эта река представляет собой удивительное зрелище, ведь на всем ее протяжении можно увидеть 25 каскадов и один громадный водопад высотой 163 метра. Особый интерес вызывает подземная долина — Великий зал, где наряду с некоторыми редкими видами животных, например, различными видами летучих мышей, нашли прибежище многие виды растений.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.