Сигишоара

Бывшее «саксонское» селение Шесбург в XVI-XVII веках являлось политическим центром Трансильвании. В настоящее время в Румынии нет другого города, где бы так хорошо сохранился средневековый архитектурный ансамбль.

Место: Трансильвания Дата основания: XII век Сигишоара была основана в XII веке и называлась тогда «Castrum Sex», поскольку это была шестая из семи крепостей, сооруженных в Трансильвании немецкими купцами и ремесленниками.

В 1367 году это процветающее торговое поселение получило права города. Исторический центр Сигишоары выглядит очень романтично.

Здесь можно насчитать около полутора сотен прекрасно сохранившихся домов XVI-XVII веков, в том числе дом легендарного графа Дракулы.

Перед церковью, возведенной на горе, располагается кладбище; его надгробия напоминают о немецких колонистах, живших здесь когда-то. В самой церкви выделяются крипта, сооруженная в романском стиле, позднеготические росписи, а также построенная в 1645 году лестница (над ней высится деревянное перекрытие). Монастырская церковь, воздвигнутая в готическом стиле, стала протестантской после перехода трансильванских саксонцев из католичества в лютеранство.

Символ города — мощные стены Часовой башни XIV века.

Вот уже три столетия, начиная с XVII века, всякий раз, когда эти часы бьют полночь, появляется громадная деревянная фигура (ее высота — 7 метров). Городские укрепления полностью сохранились до настоящего времени.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.