Су-Нуракси — древние укрепления в Барумини

«Нурагами» называют каменные башни на острове Сардиния; они сложены из крупных камней неправильной формы и напоминают ульи. Эти башни были оборонительными или погребальными сооружениями. В местечке Барумини находится целый комплекс подобных башен.

Место: Сардиния Эпоха: бронзовый век Много загадок связано с удивительными каменными постройками, появившимися на острове Сардиния еще в доисторическую эпоху.

Эти массивные башни, как и «трулли» в Южной Италии, сложены из громадных камней без применения строительного раствора.

Они имеют коническую форму, сужаясь кверху вплоть до венчающего их замкового камня. В Барумини находится самый крупный комплекс подобных башен, исследованный археологами; больше всего они напоминают оборонительные сооружения.

Высота главной башни — 20 метров; она окружена бастионом из четырех башен высотой 14 метров.

В свою очередь, этот бастион окружен кольцевой стеной, увенчанной семью другими башнями высотой 10 метров.

Вблизи от этой «крепости» лежало поселение бронзового века, часть домов которого удалось реконструировать. К северу от Барумини простирается горное плато Джара-ди-Джестури, знаменитое своими дикими лошадьми.

По краям этого плато находятся еще 25 каменных построек бронзового века.

Свидетели погибшей культуры: нураги Су-Нуракси в Барумини, на Сардинии

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.