Тельч

В этом прекрасном моравском местечке располагается один из самых красивых в стране старинных архитектурных ансамблей. Это город-памятник, образец архитектуры эпохи Возрождения. Место: Южная Моравия Период расцвета: XVI век Город Тельч был основан в XII веке и целиком застроен деревянными домами, пока пожар не уничтожил его. Лишь стараниями князя Захариаса фон Розенберга-Нойхауса, страстного поклонника искусства Возрождения, превратившего свой замок в роскошный дворец, этот город обрел свое нынешнее лицо.

Жители города, разбогатевшие благодаря торговле, также не остались в стороне и начали украшать свои готические дома декоративными или глухими фронтонами или даже строить себе новые дома. Рыночная площадь стала подлинным украшением города.

Эту просторную площадь обступили стеной здания, возведенные в традициях архитектуры Возрождения, причем под их витыми или ступенчатыми фронтонами протянулись арки.

В восточной части Рыночной площади в 1717 году была установлена колонна Девы Марии; здесь находятся также два фонтана, сооруженных в стиле барокко.

Среди церковных построек следует упомянуть церковь святого Я куба XIV века и иезуитскую церковь XVII века с бывшим зданием иезуитского колледжа.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.