Трогир

Этот город, расположенный на небольшом острове, являет собой примечательный пример непрерывного развития городской архитектуры. Так, планировка улиц восходит еще к временам Древней Греции. На протяжении многих веков Трогир переходил из одних рук в другие; владели им и венецианцы.

Все эти эпохи оставили свой след в облике города — в уникальных архитектурных памятниках. Место: Далмация Дата основания: 385 год до нашей эры Прямоугольная планировка городских улиц восходит к тому времени, когда здесь поселились греческие колонисты.

Благодаря им Трагурион стал одним из крупнейших портовых городов античной эпохи.

На стенах монастыря бенедиктинок можно увидеть надписи и рельефы, датируемые III-I веками до нашей эры. Собор святого Ловро возведен в традициях романской и готической архитектуры. Его главный портал сооружен мастером Радованом из Трогира в 1240 году.

Внутри собора можно увидеть шедевры средневековой живописи.

Среди других городских храмов выделяются церковь святой Барбары, а также церковь святого Иоанна.

Крытая сквозная галерея с расположенной рядом Часовой башней возведена так же, как и ратуша, в XV веке. Среди крепостных сооружений, построенных венецианцами в XV-XVI веках, сохранились еще крепость Камерленго и башня святого Марка.

Кроме того, в Трогире можно полюбоваться многочисленными дворцами.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.