Троя

История Трои насчитывает почти 4 тысячелетия. Это один из самых знаменитых памятников мировой археологии.

На протяжении долгой истории Троя не раз разрушалась, но всякий раз город восстанавливался. По различным археологическим слоям можно изучать судьбы цивилизации Малой Азии от бронзового века до эпохи римского владычества.

На руинах античного города Пафоса в византийскую эпоху была возведена крестово-купольная церковь Хрисополитисса. Старый Стамбул лежит на полуострове, окруженном бухтой Золотой Рог и Мраморным морем.

В западной части города высится античная стена. Генрих Шлиман раскопал на холме Гиссарлык, лежащем на территории современной Турции, руины древнего города, который он идентифицировал как легендарную Трою.

Самый известный цикл сказаний греческой мифологии был посвящен судьбе именно этого города.

Храм святой Софии (по-гречески: «храм святой Мудрости») — величайшее достижение византийской архитектуры. Продольное здание храма увенчано центральным куполом (его диаметр составляет от 30,87 до 31,9 метров, а высота достигает 56,2 метров).

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.