Ватикан и Сан-Паоло-Фуори-ле-Мура

На территории самого маленького суверенного государства в мире — Ватикана, помимо собора святого Петра, площади святого Петра и Ватиканского дворца, располагается также патриаршая базилика Сан-Паоло-Фуори-ле-Мура. Место: Рим Дата основания: IV век до нашей эры Собор святого Петра находится на руинах базилики, освященной в 324 году. Эта базилика была сооружена над предполагаемой могилой апостола Петра.

Строительство собора началось в 1506 году по проекту Браманте. Впоследствии в его оформлении принимали участие Рафаэль, Микеланджело и другие мастера Высокого Возрождения.

Итог их трудов грандиозен.

Убранство одного из самых больших христианских храмов состоит из множества алтарей, мозаик и скульптур.

Удивительный купол собора сооружен Микеланджело; его наибольшая высота достигает 119 метров, а диаметр — 42 метров. Им же, Микеланджело, созданы блистательные фрески Сикстинской капеллы (время строительства: 1473-1483 годы).

На этих фресках изображены сотворение мира, пророки, сивиллы и Страшный суд. Перед собором святого Петра простирается площадь святого Петра, созданная Бернини в 1656-1671 годах. Она имеет форму замкнутого овала, окруженного четырьмя колоннадами; галереи соединяют их с собором святого Петра.

Венчают колоннады сто сорок статуй святых.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.