Вестминстер

Вестминстерское аббатство и Вестминстерский дворец — это шедевры архитектурного искусства и выдающиеся памятники английской истории. Самый блистательный пример средневековой архитектуры Лондона — Вестминстерское аббатство, напоминающее образцы готической архитектуры Франции. Оно основано на месте стоявшей здесь церкви.

Начиная с 1066 года, в стенах аббатства короновались английские монархи; вплоть до XVIII века здесь же хоронили королей. Внутри аббатства особое внимание привлекают трон для коронации, сооруженный семь столетий назад, филигранная капелла Богоматери, возведенная при Генрихе VII, а также знаменитый «Poet’s Согпег», «Уголок поэтов», где похоронены выдающиеся английские поэты.

Прямо на берегу Темзы расположился протянувшийся на 300 метров архитектурный комплекс, известный как ((Houses of Parliament)), «Здание Парламента» со знаменитыми курантами Биг-Бен (clock tower).

Традиционное название «Вестминстерский дворец» напоминает о том, что на этом месте некогда находился королевский дворец.

Теперь же здесь располагаются обе палаты Парламента — палата лордов и палата общин.

Вестминстерский дворец являлся резиденцией английских королей начиная с XI века.

Но в 1547 году он был объявлен местом заседаний Парламента. Стадли, основанный в 1727 году, считается одним из самых великолепных парковых сооружений Великобритании георгианской эпохи.

Архитектурные особенности хора Вестминстерского аббатства (членение апсиды, галереи и эмпор) свидетельствуют о примечательном для английской готики сближении со стилевыми образцами готики французских кафедральных соборов. Впервые Вестминстерское аббатство было освящено в 1065 году.

Действующая ныне церковь сооружена в основном, начиная с 1245 года.

Обе западные башни были пристроены в 1725 и 1740 годах в неоготическом стиле. Верхняя палата британского парламента располагается в стенах роскошно отделанной палаты лордов.

Памятники мегалитической культуры, такие как монолиты Эйвбери, возведенные в эпоху неолита, могли соорудить лишь крупные, хорошо организованные общины.

Первоначальное назначение этих построек до сих пор остается загадкой.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.