Виченца и виллы архитектора Палладио

Начиная с 1545 года, архитектор и теоретик архитектурного искусства Андреа Палладио (1508-1580) работал в Виченце, и его творения определили нынешний облик города. Место: область Венеция (Венето) Архитектурный стиль: Возрождение Решающее влияние на молодого архитектора Палладио оказали итальянские гуманисты и поездки в Рим, где он изучал античные памятники.

Отличительными особенностями его творчества были гармония и чувство соразмерности.

Именно это выделяет целый ряд вилл, возведенных им в области Венеция и вошедших в историю мировой культуры.

Архитектурные идеи Палладио оказали большое влияние на последующее развитие европейского зодчества, породив особый стиль, получивший название «палладианство»; этот стиль архитектуры стал популярен во всей Европе.

Выдающийся пример раннего творчества Палладио — базилика в Виченце.

Так повелось называть Палаццо-делла-Реджоне — Дворец правосудия.

Лоджию-дель-Капитанио, резиденцию венецианского наместника, Палладио начал сооружать в 1570 году.

В год своей смерти архитектор задумал построить театр «Олимпико» — первый монументальный крытый театр в Италии.

План виллы Капра — так называемой «Ротонды», возведенной в 1566-1580 годах близ Виченцы, — образцовый пример архитектурной симметрии.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.