Вулканы Камчатки

На юге Камчатского полуострова располагаются 28 действующих вулканов. Самый большой из них — Ключевская Сопка (4750 метров).

В 2001 году в состав объектов Всемирного наследия был включен и природный парк Ключевской. Место: Северо-Восточная Азия (тихоокеанское побережье) Площадь: 350 тысяч квадратных километров Полуостров Камчатка простирается на 1200 километров в длину, а его наибольшая ширина достигает 480 километров.

Площадь полуострова составляет 350 тысяч квадратных километров.

На западе Камчатку омывают воды Охотского моря, а на востоке — Берингова моря и Тихого океана.

Вдоль всего полуострова тянутся параллельно друг другу два горных хребта, а в расположенной между ними долине протекает река Камчатка. Западный, или Срединный, хребет достигает 2000 метров; здесь высятся многочисленные потухшие вулканы.

Восточный хребет переходит в вулканическое плато.

У западного побережья Камчатки простираются обширные болота, в то время как вдоль восточного побережья в основном высятся отвесные скалы.

Долины Камчатки покрыты лиственными лесами. На территории, включенной в список Всемирного наследия, можно увидеть многочисленные виды эндемичных растений.

Расположенные на территории России Алтайские горы — это молодые складчатые горы.

Плотность населения здесь невелика.

Озеро Байкал, расположенное на юго-востоке Сибири, заслуживает только лестных отзывов. Это — самое глубокое и, вероятно, самое древнее озеро на нашей планете, а также самое большое пресноводное озеро в Азии.

Покрытый горами остров Врангеля даже во время ледникового периода оледенел не полностью.

Так что здесь сохранились многие виды растений и животных, которые в других частях планеты давно вымерли.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.