Холлокё

Исторический центр этой деревни сохранил свой средневековый облик. Для архитектуры деревенских домов характерны крытые галереи и расположенные в нижнем этаже подвалы. Место: Северная Венгрия, горы Черхат Период расцвета: XIII-XIV века У подножия скалы, на которой высится крепость Холлокё, построенная в XIII веке и разрушенная в начале XVIII века, лежит деревня, где, несмотря на войны и пожары, не раз бушевавшие в здешних краях, десятки старинных домов сохранились почти в неизменном виде.

Эти дома сооружены в манере, типичной для палоцов — этнической группы, живущей на севере Венгрии и говорящей на своеобразном местном диалекте венгерского языка. В подвалы, находящиеся в нижних этажах домов, можно зайти Спишский Град, один из самых больших замков Европы, расположен на травертиновом холме, на высоте 634 метра.

Исторический центр Бардеёва хорошо сохранился. Посреди этой части города расположена продолговатая рыночная площадь, сооруженная еще около 1400 года.

На ее примере хорошо видно, как шло формирование городов в Восточной Европе. Четырнадцать капелл в память страданий Христа окаймляют путь к церкви Голгофы, построенной на горе Шарфенберг (ее высота — 727 метров), над городом Банска-Штьявница.

Дунай делит Будапешт на две части — Буду, лежащую на западном берегу, и Пешт — на восточном. Протяженность Дуная в пределах Будапешта составляет 28 километров.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.