Замосць

Коронный канцлер Ян Замойский пригласил для строительства этого города архитектора Бер-нардо Морандо из Падуи. Весь архитектурный ансамбль Замос-ци сооружен в традициях позднего Возрождения.

Город пережил свой расцвет в XVII веке.

Принято считать, что это была одна из первых в Европе попыток построить идеальный город. Место: юго-восток Польши Начало строительства: 1580 год При проектировании Замосци были учтены все аспекты городской жизни.

Две рыночные площади образуют сердце города, в котором мирноуживалисьлюди, говорившие на самых разных языках, в том числе армяне, евреи, греки, итальянцы и немцы.

Дома, окружившие эти площади, привлекают внимание арками и красивыми орнаментами на фасадах.

Ратуша, построенная в 1639-1651 годах, впоследствии, в XVIII веке, была украшена монументальной парадной лестницей в стиле барокко.

Костел святого Фомы (1587-1598 годы) считается самым красивым храмом Польши эпохи позднего Возрождения. Интерьер бывшей синагоги, сооруженной в 1610-1620 годах, привлекает внимание великолепными лепными украшениями (сейчас в ее здании располагается библиотека.

).

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.