Чжоукоудянь

Останки доисторического человека были найдены в отложениях толщиной до 50 метров в пещере близ деревни Чжоукоудянь. Эта находка проливает свет на историю происхождения человека. Место: к юго-западу от Пекина Возраст находок до 460 тысяч лет Невдалеке от Пекина находится подлинный кладезь сокровищ — ценные свидетельства, иллюстрирующие процесс эволюции.

Речь идет о пещере, в которой люди жили на протяжении 230 тысяч лет. Вся она заполнена доверху пеплом, а также останками людей и животных.

В 1928 году здесь были найдены кости доисторического человека, в том числе череп. Эта разновидность человека получила название Sinanthropus pekinensis.

Рост синантропа составлял 150 сантиметров, а его мозг был на треть меньше головного мозга Homo sapiens, человека разумного. Он пользовался примитивными ручными рубилами.

Поблизости были найдены кости современного человека, жившего 11-18 тысяч лет назад.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.