Что надо брать в отпуск

Вне зависимости от того, заказали вы индивидуальный тур из Украины или горящий тур в Кривом Роге на сайте http://kr-tournews.com, вам обязательно нужно будет правильно сложить вещи для отпуска, учитывая правила перевозки багажа. Если говорить о стандартных правилах авиационных компаний – это 20 килограмм багажа и 5 килограмм ручная кладь на одного человека.

Не редко случаются ситуации, когда чемодан с весом 30 килограмм просто не принимают в аэропорту и приходится либо выкладывать лишние вещи и перекладывать в другой чемодан, либо отказываться от столь ожидаемого путешествия. Для того чтобы не возникало проблем, что нужно брать с собой в отпуск?

Деньги, документы и кредитку

Это обязательные вещи, которые должны быть во время отпуска и их нужно класть в ручную кладь, т.к. они вам пригодятся по прибытию в другую страну. Тем более, иногда багаж улетает в другую страну, а это особенно будет проблематично, если вместе с обычными вещами улетят еще и ваши документы.

Одежда

Прежде чем начинать набирать весь гардероб, выясните какая там погода. Если вы отправляетесь на южное побережье, тогда не нужно брать шубу, т.к. при такой погоде даже по вечерам вполне достаточно будет ветровки. Берите только сочетающиеся между собой вещи, ведь подобным образом можно будет свести к минимуму количество вещей и вес. Ювелирные украшения, дорогие эксклюзивные вещи не обязательно брать с собой, т.к. вы едите на отдых, а если уже и взяли, то кладите их в ручную сумочку, т.к. не редкие случаи воровства.

Моющие средства и косметика

Крема, гели, средства личной гигиены и т.д. лучше не брать с собой, а купить в ближайшем к отелю супермаркете. Если у вас есть косметика, без которой вам трудно обойтись, тогда перелейте их в удобные упаковки. Помните, что жидкости свыше 100 мл нужно укладывать в багаж. Ножницы и прочие колющие и режущие предметы нужно перекладывать в чемодан, иначе у вас их конфискуют.

Электроника

Ноутбук, планшет, телефон, фотоаппарат и зарядка – это все положите в ручную кладь. Но не нужно брать с собой фен и утюг, ведь это все есть в номере. А если и нет, то вам принесут при первой просьбе. Если же вы хотите делать вечерние прически для выхода в столовую, тогда можете купить специальную технику для дороги. Не забудьте взять с собой переходник в розетку, т.к. прибору будут бесполезными.

Лекарственные препараты

Когда отправляетесь на отдых, обязательно берите с собой жаропонижающие, антисептики, анальгетики и средства против диареи. Можно взять витамины и обязательно ваши личные лекарства. Необходимо понимать, что там у препаратов другие названия, поэтому вы можете купить что-то неправильно и навредить здоровью.

Этого вам будет вполне достаточно для того, чтобы отдых прошел на высшем уровне. Помните правила перевозки багажа и собирайте вещи с умом.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.