Город с непредсказуемым климатом

Эйндховен – город со своеобразным климатом. Но все недостатки этого места можно компенсировать наличием увлекательных достопримечательностей. Даже в зимнее время путешествие окажется приятным, несмотря на весьма низкие температуры воздуха, а летом дождь может пойти в любое время, застав врасплох туристов. Но они всегда могут рассчитывать на гостеприимство хозяев, а цены на отели Эйндховена вполне демократичны.

Климат в городе совершенно не предсказуем — зимой сильно холодно, температура воздуха опускается до -10 С. Влажность воздуха очень высокая, часто на город опускается туман.

Эйндховен также интересен как спортивный город, который всегда полон жизни и радости. Он находится на юге провинции Северный Брабант. Основан в 1232 году и по праву считается одним старинных городов Западной Европы.

Путешествуя по Эйндховену, туристы смогут увидеть всю историю города. Главную роль в нем сыграло то, что он расположен на торговых путях из Голландии (Нидерландов) в Льеж (средневековая страна Римской империи).

Приобщиться к культуре Голландии можно в одном из музеев. Особо популярными считаются Стеделийкван Аббе-музеум – самый крупный художественный музей, а также Эволюон – это музей научных достижений, который построен в форме летающей тарелки.

Здесь находится завод Philips – это самый первый у этой фирмы, который был построен в 1891 г. В наше время он играет огромную роль в секторе новейших технологий. Сегодня он превратился в музей и сохранил первые произведенные заводом лампы накаливания. Можно увидеть, как поменялся их вид и технологии по сравнению с теми далекими временами.

Парки и заповедники Эйндховена – это весьма разнообразный спектр возможностей для семейного отдыха. В них можно отвлечься от городского шума и суеты.

Большую популярность Эйндховен заработал благодаря футболу. Здесь играет команда «ПСВ Эйндховен», ее название дословно можно перевести как «Спортивный Союз Филипс».

Также в этом городе имеется современный аэропорт, откуда отправляются рейсы в любую точку земного шара. Расположен он всего в 10 минутах от центра города.

Общественный транспорт любой страны играет очень важную роль для путешественников. Благодаря нему туристы успевают посетить множество мест за довольно короткое время, а останавливаться на ночлег можно по пути из города в город. В частности, цены на отели Роттердама вполне по карману многим людям.

Самая популярная еда здесь — картофель и хлеб. Кроме этого, спросом пользуются сыры местного приготовления. А самыми популярными блюдами являются зеленая капуста, которая приготовлена с овощами на медленном огне, и гороховый суп.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.