Музей игрушек в Праге

Вашему вниманию предоставляются недорогие индивидуальные экскурсии в Праге а именно музей игрушек, который расположен в Праге, на территории Пражского града. Здесь можно посмотреть на уникальные коллекции машинок и кукол, роботов, плюшевых мишек, домиков и паровозиков, индейские игрушки из хлеба. Это древняя коллекция и к примеру, игрушкам Древнего Египта уже свыше 2000 лет. Данные экспонаты собраны со всего мира. К тому же в данном музее можно увидеть очень редкие и необычные вещи, среди них игрушки из хлеба, которые созданы индейцами и древнеегипетские игрушки. Туристы любят просматривать разнообразные экспонаты оловянных солдатиков, коллекцию кукол Барби, кукольные домики. Также можно просмотреть куклы в платьях от Версаче, Кристиан Диор и самых различных популярных кутюрье.

Кинорежиссёр Иван Штайгр является создателем коллекции. Работа над коллекцией началась в 1968 году в Германии. Как раз тогда Штайгр снимал трюковые документальные фильмы. И его реквизитом для новой картины была какая-то старинная игрушка. Данные игрушки он искал очень долгое время и когда уже нашёл, он был настолько удивлён и на всякий случай сохранил их у себя. После чего в голову Ивану пришла хорошая идея о том, что этот реквизит можно использовать и собрать свою коллекцию.

С этого дня Иван Штайгр стал копить подобные игрушки. Искал он их везде: ходил по домам бабушек и дедушек, давал объявления в газеты, искал по крышам и чердакам. Даже приобретал ненужные вещи за какую-то плату. Среди них: паровозики, фарфоровые куклы, металлические игрушки, плюшевые мишки, деревянные игрушки и тому подобное. Спустя пятнадцать лет весь этот хлам не помещался в квартире, вот тогда то он и открыл музей игрушек в Мюнхене. В 1989 году коллекционер открыл музей и в Пражском граде.

Успех Штайгра славился на весь мир. Он очень старался прославится и показать всем свою уникальную работу. Уделял много времени на то, чтобы провести по разным городам выставки своей коллекцией. Допустим, выставка плюшевых медведей была проведена к их столетнему юбилею. Разнообразные фирмы, которые изготавливали товары для детей, стараются часто посещать эти выставки. Перед ними открывается возможность предложить гостям выставки игрушки оптом от самого производителя.

Уникальная выставка кукол Барби удивляет своих клиентов. Она была открыта в честь её сорокалетнего юбилея. Эта коллекция принадлежит дочери Штайгра – Йоханны. Она с раннего детства со своим отцом совместными усилиями собирали данную коллекцию. Сейчас Йоханна является знатоком всех кукол современного мира. Её Барби считаются коллекционными. Приобрести их можно за большую сумму денег и только лишь на аукционах.

Приезжайте в Чехию, в город Прага, посетите все достопримечательности, в том числе и легендарный музей игрушек. Вы уедите отсюда узнав много интересного и полезного. Неповторимая коллекция кукол подарит вам весёлое времяпровождение.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.