Бронирование гостиницы через Интернет

Если вы отправляетесь на отдых в другую страну, вовсе необязательно переплачивать турагентам за оформление гостиницы. Любое агентство при этом предлагает стандартный список отелей, не всегда самых бюджетных. Кроме того, туроператор может предлагать гостиницы в определенном районе, куда будет удобно подъезжать экскурсионному автобусу. Гораздо выгоднее и лучше будет забронировать гостиницу самостоятельно. Сегодня это легко сделать через Интернет.

Бронирование отеля дает вам возможность посмотреть вообще практически все существующие варианты, выбрать максимально подходящий вам отель по ценам, комфортабельности и расположению – поближе к центру, или к тихому спальному району, возле пляжа или вблизи модных бутиков.

Выбрав отель, перейдите на его страничку, посмотрите описание номеров, их фотографии, и определитесь, сколько и каких номеров вам нужно. Далее переходим на страничку заказа номеров.

В предложенную форму потребуется ввести ваши данные, указать период пребывания в отеле, а также предоставить номер кредитной карты, которой вы собираетесь оплачивать поездку. Что касается кредитных карт: во всем мире обычно без проблем принимают Мастеркард и Виза (кроме Электрон), так что проблем с этим быть не должно. Дальше все зависит от политики отеля. На карте может быть заморожена некая страховочная сумма, может быть взята предоплата, или же поставлены другие условия. На отели цены самые разные, так что сложно заранее предугадать, сколько будет снято с вашей карточки. Ищите информацию на сайте отеля или же спросите на страничке отзывов.

Немаловажным является подтверждение брони. Лучше всего попросить персонал отеля выслать вам подтверждение факсом, так как подтверждающее электронное письмо не везде воспринимают как деловой документ. Распечатанное подтверждение вам, возможно, придется показывать на границе, объясняя таможенникам, что вам есть где остановиться. Некоторые визовые страны без подтверждения могут отказаться ставить визу вообще.

Если вы передумали, и хотите снять бронь, обратитесь к администрации отеля, чем раньше, тем лучше. С карты могут снять страховочную сумму, а могут и вернуть все деньги, это зависит от конкретного отеля.

Узнайте как можно больше информации, и не бойтесь бронировать отель по Интернету. Это абсолютно безопасно и намного выгоднее, чем платить туроператорам

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.