Остров Чепель (Csepel Sziget)

Эта вытянутая полоска земли начинается в промышленном 21-м районе Будапешта и тянется на 54 км на юг. Тяжелая промышленность начала развиваться в районе еще в 1882 г., когда Манфред Вейс основал здесь фабрику по производству консервных банок для австро-венгерской армии. В 1890 г. он перебрался на Чепель и начал заниматься производством оружия. После войны коммунисты национализировали предприятие. Рабочие «Красного Чепеля» всегда проявляли пролетарскую солидарность (их даже представлял  сталинский  диктатор Ракоци). Тем не менее в 1956 г. они были последним оплотом сопротивления русским танкам.

Сегодня промышленные предприятия Чепеля безнадежно устарели. Некоторые производственные помещения планируется использовать для выставок и других мероприятий. С острова можно увидеть отреставрированный барочный замок Надьтетень в Буде, где выставлена большая коллекция, посвященная истории развития европейской мебели.

Осмотреть музей замка Надьтетень, Тропикариум и Парк скульптуры можно за один день или даже за полдня, потому что черный автобус 33 останавливается возле торгового центра Сат-рота (где находится Тропикариум), а дальше идет к Надьтетень. От Сатрота автобус 150 доставит вас в Парк скульптуры.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.