Удочка для ловли карася

Самой распространённой рыбой в средней части Евразии без сомнений является карась. Встретить карася можно во всех водоёмах, где, по вашему мнению, водится хоть какая-либо рыба. В этом значительное отличие карася от других рыб он может жить и метать икру во всех условиях. Выловить эту рыбу можно без всяких усилий, у неё очень разнообразный рацион может питаться как мелкими земноводными, так и растительностью.

Ну а сейчас непосредственно о ловле карася летом… Если вы хотите просто наловить небольших карасей, грамм на 100 или 200, то сильно заморачиваться насчёт подбора снастей или выбора наживки (подготовка прикормки набор мушек), не стоит. Неплохой результат можно получить, взяв простую маховую удочку, нацепив леску примерно до 0,14 мм и поводок до 0,09 мм. Поплавок пойдёт примерно до 5 г, больше не стоит, так как осторожную поклёвку можно будет и не заметить. Крючок стоит выбирать в зависимости от вида наживки для карася: например, если наживка червяк, то пойдёт крючок до 7-го номера; если же вы будете ловить например на хлеб хватит и до 5-го.

Лучшим временем для ловли, конечно, будет раннее тихое утро, или тёплый тихий вечер. Насчёт выбора места ловли так же не стоит сильно себя утруждать пойдут простые камышовые заросли. Конечно, для лучшего клёва карася стоит немного прикормить рыбу, и делать это по ходу ловли. Прикормка для ловли карася летом пойдёт простая пареная перловая каша с сухарями. Всего этого должно хватить для того, чтобы половить неплохих карасей. Для ловли более крупных особей этого вида, так же не потребуется каких-то особых снастей или наживок со специальной прикормкой. Просто тщательнее отнеситесь к выбору места и времени ловли карася. Так же хорошенько отрегулируйте свою снасть, чтобы было меньше сходов рыбы. В остальном же всё так же. Удачной рыбалки.

Фидер. Как «укрупнить» рыбу

Многие любители фидера часто сталкиваются с проблемой отсутствия крупной рыбы в уловах. Это во многом связано с неумением рыболова отсеять мелочь. Несколько советов, как и на что ловить чтобы ваша насадка не была атакована мелкой рыбешкой или же вовсе сбита с крючка, а в садке доминировал «крупняк».

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.