Авиабилеты из Москвы в Стамбул

Стамбул был известен многими веками под различными названиями: Византия, Константинополь и наконец, Стамбул. Часто его обозначают названием «Второй Рим» и нужно признать, что такое сравнение является вполне подходящим: Стамбул – это практически музей под открытым небом, где невероятные открытия и клады сокровищ древности ждут туристов и авантюристов на каждом шагу. Если вы испытываете тягу к монументальной архитектуре, хотите попробовать экзотические блюда и сладости, лицезреть яркие наряды и насладиться неповторимым восточным колоритом, то вас ждут в крупнейшем город Турции.

Что интересного в Стамбуле

Бывшая столица Римской, Византийской и Османских империй, словно, в течении нескольких тысяч лет формировалась именно для нынешнего потока туристов. Стамбул может удивить любого количеством и разнообразием достопримечательностей. Вы можете с лёгкостью проверить это, стоит вам только заказать авиабилеты на сайте https://www.biletik.aero/.

Всемирно известный Босфорский пролив делит город на две части, и в то же время ставит границу между Азией и Европой. Поэтому здесь гармонично выглядят языческие и православные храмы, остатки римских зданий и строгие мечети, вычурные европейские отели и красочные палатки Большого Базара с красочными специями и свежими фруктами.

Основные символы города – два религиозных здания. Великий Собор Святой Софии времен расцвета Византии сейчас стал музеем Святой Софии, но от этого он не стал менее впечатляющим: больше тысячелетия назад она являлась крупнейшей церковью во всем христианском мире, только в 16 веке уступив это место собору Святого Петра в Риме. Вторым символом города является Голубая Мечеть с шестью минаретами, которая величественно расположилась на берегу Мраморного Моря.

В целом Стамбул нельзя представить без мечети Сулеймание, башни Галата гордо окидывающей взгляд на весь город, пирса Ortaköy с удивительными рыбными ресторанами и большой улицы Истикляль, по которой ходит трамвайчик в ретро-стиле. Чтобы насладиться всей этой красотой, воспользуйтесь нашей системой и забронируйте авиабилет онлайн.

Погодные условия

Благодаря своему географическому положению, в Стамбуле имеет место средиземноморский климат, при котором лето можно назвать жарким, а зиму тёплой с большим количеством осадков. Лучшим временем для посещения считается промежуток с апреля по середину сентября, когда выпадает меньше всего осадков и дневная температура комфортна.

Стамбул обслуживается аэропортом, который расположен в 24 километрах от города. От здания аэровокзала можно уехать на регулярных автобусных маршрутах и такси.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.