Офисная мебель

Выбирать офисную мягкую мебель на сайте kivi-mebel.com и не только нужно весьма серьезно. Тоже относится и к выбору офисных диванов. Диваны для офиса, как и вся остальная мебель является «Визитной карточкой» компании. Поэтому этот предмет мебели должен обязательно обладать высоким качеством, иметь презентабельный внешний вид, ну и конечно же быть удобным.В общем и целом, качество офисной мебели, в т.ч. и диванов в первую очередь зависит от материалов, из которых изготовлены все его составляющие:

  • Каркас
  • Наполнитель

• ОбивкаКаркас может быть выполнен как из древесины, так и из металла. Чаще всего применяются такие породы деревьев, как: ясень, бук, дуб и орех. А вот древесина сосны или ели применятся в основном в производстве относительно не дорогой мебели. Что касается каркасов из металла, то она начали применяться в производстве сравнительно недавно, но не смотря на это уже успели зарекомендовать себя и даже составить конкуренцию деревянным каркасам.

Что же касается наполнителей, то существует две его разновидности для офисных диванов, это:

• Пружинные блоки с набивкой, делают сиденье упругим.

• Поролон, обеспечивающий более мягкую посадку.

В качестве набивки для пружинных блоков применяются как натуральные материалы, так и искусственные: пух, войлок, перья и многое другое… Если же наполнителем для дивана служит поролон, то лучше, чтобы он был цельным блоком, ведь отдельные куски поролона сбиваются, т.о. офисный диван быстро теряет свою презентабельность и приходит в негодность. В последнее время, на смену поролону приходит вспененный полиуретан. Данный синтетический материал в течении длительного времени сохраняет упругость. В отдельных случаях такой наполнитель имеет несколько слоев. Нижний изготавливается и жесткого материала, тогда как верхний, наоборот, из мягкого. А наиболее дорогие диваны наполняются латексом.И наконец обивка. От обивочного материала и зависит внешний вид и срок службы в большей степени

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.