Монако

Княжество Монако расположилось на юге Европы на побережье Лигурийского моря, на суше оно граничит с Францией. Это одна из самых маленьких и густонаселенных стран, ее площадь около двух квадратных километров. За последние годы территория увеличилась почти на 40 га после осушения морских территорий. Климат здесь царит субтропический, средиземноморский, лето жаркое и сухое, зимой дождливо. Летом температура в среднем составляет 28-30 градусов, зимой – 10-12 градусов тепла. Осадки в основном выпадают осенью и зимой. На территории Монако проживает несколько национальностей ‒ французы, итальянцы, монегаски и другие. Большая часть населения – католики (90% жителей страны), так же, есть англиканцы и иудеи.

Первые люди (финикийцы) на территории страны появились в X веке до н. э., позднее здесь появились греки и монойки. История современного государства начинается в 1215 году после создания колонии Генуэзской республики и возведения крепости. В 1297 году во время Гражданской войны Монако занял Франсуа Гримальди. Эта дата является началом правления династии Гримальди и образованим независимого государства. В 1789 году страну аннексировала Франция. В 1814 году был заключен Парижский договор, по которому восстанавливались границы княжества. После краха Империи по второму Парижскому договору, заключенному в 1815 году, Монако было передано Сардинскому королевству. В 1860 году Сардинское королевство предоставило Франции территорию Савойи и Ниццу. В том же году Сардиния вывела из Монако свои войска, завершив протекторат. В 1865 году был создан таможенный союз с Францией, что позволило существенно улучшить экономическое положение страны. В 1911 году была введена в действие первая Конституция, которая ограничивала власть князей. В 1993 году Монако вступило в ООН.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.