Рабочие визы и их оформление

Рабочие визы и их оформление

Политическая и экономическая ситуации в стране вынуждают все большее количество украинцев покидать свои дома в поисках хорошей работы заграницей. Но для любого выезда в другое государство необходимо оформить специальное разрешение – визу. Рабочие визы необходимы для того, чтобы вы беспрепятственно трудились на территории зарубежной страны. Все о них знают в агентстве «Виза просто», САЙТ которого мы советуем посетить.

Вам будет предоставлена полная консультация по поводу интересующего проездного штампа. Также вы получите рекомендации по поводу сбора документов и поведения во время собеседования.

Что надо знать в общих чертах о рабочих визах? Такие штампы разрешают производить трудовую деятельность в определенной стране. Но для получения понадобится собрать специальные разрешения. Без них оформление визы невозможно. Речь идет о приглашении от работодателя. Они могут быть разными, иногда люди пользуются услугами «липовых» фирм. Мы не советуем такое делать, ведь велики шансы того, что будет получен отказ. Все приглашения проверяются, а в случае выявления любой недостоверной информации, вас ждет наказание – отказ в выдаче визы.

Документы для рабочей визы

Планируя поездку на заработки в другую страну, обязательно поинтересуйтесь перечнем документов, требующихся для получения проездного штампа. В принципе, они практически для всех рабочих типов виз одинаковы. Но бывают исключительные случаи, когда приходится собирать дополнительные бумаги. Лучше об этом побеспокоиться заранее, чтобы во время собеседования не возникало каких-либо заминок.

Итак, перечень документов выглядит следующим образом:

  1. биометрический паспорт;
  2. фотографии;
  3. украинский паспорт;
  4. анкета, которая верно заполнена;
  5. приглашение от нанимателя;
  6. мед. страховка.

Можно также дополнительно сделать выписки из банковских счетов, а также справка с прошлого места работы, если такое будет возможно. Вам следует заранее уточнить у агентов фирмы «Виза Просто» в каких консульствах могут понадобиться дополнительные бумаги, и какие именно. Это облегчит получение вашего разрешения на выезд.

Обязательно проверьте срок годности вашего загранпаспорта. Часто люди забывают о том, что он действителен только 10 лет, и не переоформляют вовремя. Нужно, чтоб он был рабочим еще девяносто дней после окончания срока действия визы. Иначе очень вероятен отказ. И очень обидно, что именно по такой причине происходит отказ.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.