Чистка дивана самостоятельно в домашних условиях

Диван это не только удобная вещь, на котором можно разместиться и посмотреть любимую передачу с чашечкой кофе и полноценно отдохнуть, но и элемент дизайна квартиры, и будет очень неприятно, если вместе с вами на диване разместится неопрятное пятно от жира, вина, кофе, сиропа или прилипшая жвачка. Пыльная поверхность мебели, тоже не доставит много удовольствия и радости. Предлагаю рассмотреть все универсальные способы чистки дивана подручными средствами. Конечно, всегда можно воспользоваться услугами профессионалов eco-chistka.com.ua/divan.

Если Вы все же решили почистить диван самостоятельно, позаботьтесь о том, чтобы все ваши купленные средства были безопасны в применении, особенно если с вами проживают домашние питомцы и дети. Обивка дивана также может пострадать, если химическое средство не подходит для этого материала. Рекомендовано перед началом использования, купленное средство опробовать на незаметном участке дивана, чтобы избежать порчи имущества.

Чистка дивана от пыли.

Если диван из матерчатой обивки не очень загрязнен, то для экстренной чистки можно просто вооружиться тряпкой или щеткой и почистить диван, конечно, этот способ недостаточно эффективен, но имеет право на свое существование. Диван, обитый материалом лучше всего чистить от пыли пылесосом (моющий также идеально для этого подойдет) или выбиванием пыли. Если первый способ понятен, вряд ли кого-то нужно учить, как использовать пылесос, остановимся подробнее на втором способе. Для избежания разлетания пыли по всей квартире и оседания ее на мебели и вашем носе, перед выбиванием, возьмите кусок ткани, чтобы она покрывала по площади диван или то место, которое будете выбивать. Намочите ее, отожмите и покройте ею обивку, а теперь можно без вреда для здоровья переходить к основной части чистки – выбиванию пыли. Кожаный диван почистить в этом случае проще простого, достаточно намочить губку или мягкую ткань и протереть диван.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.