Инвестирование в заграничную недвижимость

Конечно, сабж весьма провокационный, поскольку для одного инвестора кризис представляет огромные убытки, а для другого прекрасный шанс вложить свои деньги. Вот про второй тип я и хотел написано в этом посте.

Бытует мнение, что во времена кризиса почва для вложения денег наиболее приемлемая. Это верно, но не значит, что следует с радостью наблюдать, как люди теряют деньги дабы навариться. Просто анализ возможностей должен быть в любое время.

Недавно читал аналитику по ценам на недвижимость в Евросоюзе. Серьезное падение цен. Однако, у кризиса есть один существенный минус — растет преступность. Пишут, что в ЕС даже решетки начали на окнах ставить в районах, где обычно даже двери не запирали. Как фактор снижения цены это плюс, но нож в бок из-за дешевой недвижимости не нравится.

Перспективы дальнейшего снижения цен радуют, поскольку открывают возможность приобрести жилье по ценам 5-10 летней давности. А тогда были чудесный цифры, которые манили своим интересным сочетанием.

Еще можно рассматривать для инвестирования коммерческую недвижимость https://tophouserealty.com/raspolozhenie/sagaro. Например, приобрели себе бар в курортной зоне и зарабатывайте. Меня больше привлекает жилая недвижимость, поэтому в коммерсе я не участвую. Почти. А так предложений масса. На сайтах выкладывают обычно дорогие варианты. Если поехать по турпутевке, то можно не только сэкономить средства, но и выбрать классный вариант, убедившись воочию во всех нюансах.

Тем более, что теперь есть специальные реал-туры. То есть нужна Вам недвижимость в испании цены подошли, приобрели тур, поехали изучать. Специальный человек покажет и расскажет обо всех вариантах. Но идеально будет сделать иначе. Приехать по обычному туру, купить газету по недвижимости, походить лично. В таком случае гарантировано сэкономите кучу денег и выберете не то, что Вам покажет гид, а получите широкий спектр вариантов.

Агентствам по недвижимости выгодно продать более дорогую квартиру или виллу, чтобы получить процент со вкусной суммы. Естественно, что в продаже дорогих апартаментов или виллы они более заинтересованы, нежели в реализации студио за 50000 евро. Это понятное дело, поскольку финансовый интерес не дает оптимальности. Вы действуете по правилам агентства, но теряете деньги. «Любезно» подобранные варианты будут с максимальной выгодой для НИХ, но не для ВАС.

Не стоит без знания страны, языка, культуры и тамошних людей ехать сразу инвестировать в недвижимость. Рекомендуется попробовать себя в той среде. Может всё окажется не так ярко и радужно, как казалось. Но попытаться все-таки нужно, ибо привлекательность заграничной недвижимости всегда была на лидирующих позициях.

В своем блоге я время от времени поднимаю эту тему. Она актуальна, интересна с точки зрения планирования жизни и получения прибыли после инвестирования в качественное жилье и коммерческие площади.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.