Курортный городок Дезенцано дель Гарда.

 

Уютный городок на юге озера Гарда Дезенцано-дель-Гарда пользуется большой популярностью у туристов. Здесь есть все: хорошие пляжи, много достопримечательностей, развитая инфраструктура, обилие развлечений. Город имеет железнодорожное соединение со всеми большими городами Италии, поэтому сюда очень легко добраться.

Гостинницы разного ценового класса, апартаменты, виллы, дома для отдыха – все это в распоряжении туриста. В стоимость ночлега часто и входит завтрак, поскольку многие отели оборудованы собственными кухнями. При выборе места проживания главное обращать внимание на отдаленность от самого озера. Некоторые отели восполняют свое невыгодное расположение наличием бассейнов.

Парковочные места в Дезенцано-дель-Гарда рассчитаны на небольшое количество мест, поэтому стоит предварительно побеспокоится об этом вопросе.

Дезенцано дель Гарда

Городок похож на соседний Сирмионе, богат на большое количество архитектурных памяток, исторических артефактов. Все это свидетельствует о том, что он основан очень давно, если верить находкам – еще до нашей эры. Помимо этого в Дезенцано-дель-Гарда много современной инфраструктуры и развлечений. Здесь не заскучают ни родители, ни дети, ни веселые компании.

Самое большое количество молодежи встречается на площадях Матеотти и Мальвецци. Именно в этом регионе процветает активная ночная жизнь, и находятся бары и дискотеки. В светлое время суток на площадях открываются кафешки и магазинчики – все для того, чтобы турист чувствовал себя сытым и довольным.

Отдых в Дезенцано

Пляжи города имеют в своем ассортименте все необходимое для комфортного отдыха – зонты, лежаки, возможность принять душ, водные развлечения, кафе. Кроме того, на некоторых из них можно поиграть в футбол, волейбол и др. виды спорта.

Археологический музей считается одной из главных культурных памяток Дезенцано-дель-Гарда. На его территории вы сможете ознакомиться с остатками старинных сооружений. Еще древние римляне любили отдыхать в этих местах. Из музея открывается удивительная панорама на озеро Гарда и на сам город. Если подняться немного выше, можно увидеть средневековую башню, которая является единственным напоминанием о существовании здесь когда-то целого замка.

Гуляя по уютным улочкам, вы не раз встретите старинные церкви и дворцы, именуемые палаццо, которые прекрасно сохранились до наших дней и свободны для посещения туристами.

Курортный городок Дезенцано дель Гарда и другие города на страницах нашего сайта «Tour Garda»: http://tour-garda.com/city.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.