Недорогие санатории Украины – реальность или вымысел?

Часто при выборе путевки на море мы сталкиваемся с тем, что цены в Украине дороже тура за границу. Конечно, иногда цена на самом деле соответствует уровню отдыха. Но, если ваша задача выбрать недорогие санатории Украины и не опустошить свой кошелек, то данная статья для вас.

Итак, если местом своего отпуска вы выбираете санаторий, то скорее всего желаете поправить свое здоровье. Это и есть отличительная черта данного вида отдыха от обычных гостиниц, где максимум вам могут предложить спа-программу. В большинстве случаев подобные места имеют своей лечебный профиль:

  • Санаторий лечение позвоночника

  • Лечение заболеваний сердца

  • Санаторий по лечению опорно-двигательного аппарата

  • Общего профиля

  • Для беременных

И это далеко не весь список. В первую очередь при выборе одного из них следует исходить из вашего диагноза. Вы можете посоветоваться со своим лечащим врачом. Как правило, доктора могут порекомендовать недорогие санатории Украины, которые подойдут конкретно вам. Если же такой возможности нет, придётся самостоятельно вникнуть в данный вопрос.

Итак, на что стоит обратить внимание при выборе?

  • Местоположение. Оно должно быть максимально удобным для вас. Если лечебная база отдыха находится в другом конце страны, необходимо узнать насколько удобен путь до места назначения от вашего места жительства. Естественно, от этого будет зависеть стоимость билетов, которые обязательно стоить включить в стоимость отдыха.
  • Стоимость путевки. Когда вы определились с местоположением, обзвоните все санатории, которые там находятся и уточните цену. Не стесняйтесь спрашивать про скидки и про то, что конкретно входит в стоимость путевки. Часто, при итоговом сравнении, самая дорогая стоимость может оказаться наиболее выгодной, так как будет включать в себя большое кол-во процедур. Соответственно, на месте вы практически ничего не переплатите.
  • Питание. Включено ли оно в стоимость или придётся оплачивать его отдельно. Если отдельно, уточните стоимость завтраков, обедов и ужинов, а также возможность готовить самому для себя. Включайте данный пункт в стоимость.
  • Консультация докторов, УЗИ и анализы. Входит ли в вашу путевку консультация врача или придется оплачивать ее отдельно? Какая стоимость анализов и диагностических процедур?

Это основные статьи расходов, которые вам необходимо учитывать. Стоимость путевки может варьироваться в зависимости от местности и лечения или профилактики, которая необходима именно вам. Как пример, на берегу Черного моря расположился известный на всю Украину «Борисфен» — санаторий лечение позвоночника https://borisfen.in.ua/lechenie/ в котором является основным профилем. Цены абсолютно приемлемы по сравнению с аналогичными ему базами отдыха. В стоимость включено питание и лечение, что значительно снизит бюджет вашей поездки.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.