Статейное продвижение сайтов

Когда речь заходит о статейном продвижении сайтов, то в этом случае сразу же возникает вопрос – зачем? Дело в том, что многие владельцы сайтов просто не понимают ценности статей с ссылками, которые ведут на раскручиваемый сайт, считают их чем-то излишним и очень дорогим. Куда дешевле, и по мнению большинства владельцев сайтов, и даже seo специалистов, покупать просто ссылки с качественных сайтов-доноров.

Конечно, тут нужно разобраться в плюсах и минусах статейного продвижения сайтов. Для тех же, кто считает, что солидная ссылочная масса является более эффективным методом продвижения сайтов, стоит напомнить о существовании нового алгоритма «Королев», который похоронил множество сайтов, которые как раз держались на своих позициях в поисковой выдачи именно за счет ссылочной массы.

Новый алгоритм убрал из топа поисковой выдачи по многим высокочастотным ключевым словам очень много, некоторые даже были убраны из поиска именно за то, что алгоритм посчитав ссылки, ведущие на сайт, купленными. Так значит просто покупать качественные ссылки, чем больше, тем лучше, не совсем эффективный способ развития сайта. У продвижения сайтов за счет статей есть один большущий плюс – никакой современный алгоритм просто не может увидеть купленные ссылки, которые добавляются в большие информативные статьи, чтобы можно было продвинуть любой. Иными словами, ссылка на другой сайт, если она добавляется просто на сайт на страницы третьего и следующего уровня могут быть расценены негативно поисковыми алгоритмами, а ссылки, вставленные в большие информационные статье, уже не могут восприняться поисковиками негативно.

Минус у статейного продвижения является то, что все же этот способ крайне дорогой – если купить просто качественную одну ссылку это будет стоить от пяти до ста рублей. А если используется вставленная ссылка в статью, то стоить будет статья с вставленной ссылкой уже от четырехсот до нескольких тысяч рублей, так как потребуется заказать работу у копирайтера для написания качественной информативной статьи.

Поэтому статейный метод продвижения может стоить намного дороже стандартного метода покупки ссылок с сайтов-доноров, но владелец, которые нужно раскручивать, может быть уверен в том, что в дальнейшем никакой новый алгоритм у поисковых систем не перестанет учитывать ссылки, ведущие из статей и статьи, количество символов в которых минимум две тысячи знаков.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.