Отдых на полную катушку

Когда наступает время отдыха, то его хочется провести достойно. Обычные варианты со временем надоедают. Кто захочет лежать на пляже очередного моря или смотреть на архитектуру других стран, если делал это уже много раз? Рассмотрим неординарные виды путешествий, способные вдохновить любителей необычного отдыха!


Экзотика

Джайлоо-туризм. Данный вид отдыха понравится тем, кто любит изучать иные культуры. Путешественнику предлагается пробыть некоторое время среди племён, живущих на уровне каменного века. Аборигены могут научить правилам охоты, местным традициям и выживанию в условиях отсутствия цивилизации. Такой экстремальный отдых популярен в Африке и Южной Америке.

Атомный туризм. Многие люди во всем мире слышали о взрыве на Чернобыльской АЭС. Увидеть своими глазами зону отчуждения хотят не только граждане Украины, но и иностранцы. В Киеве можно арендовать автобус для большой компании. Людей отвезут на несколько часов в город Припять. Разумеется, что соблюдаются меры безопасности от радиоактивных угроз.

Отдых с пользой

Медицинский туризм. Многие люди имеют проблемы со здоровьем, что стимулирует их совместить во время отдыха приятное с полезным. Израиль славится своими специалистами по лечению рака. В Таиланде с помощью новейших технологий выращивают небольшой утерянный орган (веки, уши, нос) прямо на теле. В Украине недорого обойдутся услуги стоматологов.

Туризм ради шопинга. Многим сложно представить, что сегодня можно поехать в другую страну на день-другой, чтобы купить не только одежду и украшения, но даже и бытовую химию. Такой вид отдыха отлично подойдет тем, кто любит походить по разным магазинчикам и выбрать товар получше.

Для любителей фильмов и селфи

Кинотуризм. Хотели бы увидеть места, где снимались любимые фильмы? Ради этой цели люди посещают страны, находящиеся на других континентах. Например, в Нью-Йорк является одним из любимых городов для поклонников такого отдыха. Тут расположены улицы, где передвигались Кинг-Конг и Годзилла, впечатляющие небоскребы по которым лез Человек Паук. Фанаты «Властелина колец» ездят в Новую Зеландию, чтобы специально увидеть деревню Хоббитов, где проходили съемки фильма.

Селфи-туризм. Люди любят фотографировать себя на фоне разных памятников природы, архитектуры, и много другого. Только в одном Париже масса желающих сделать снимок на память возле Триумфальной арки или Эйфелевой башни. А в Лондоне пользуются популярность двухэтажные автобусы, Биг Бен, Букингемский дворец и др.

Автор статьи Vip-bus.kiev.ua.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.