Особенности прохождения бесплатного ЭКО по полису ОМС

Каждая гражданка Российской Федерации может сделать ЭКО бесплатно, так как данная процедура включена в список медуслуг по ОМС. Проводится она только по подтвержденным медицинским показаниям. Возможность бесплатного прохождения процедуры появилась благодаря участию в работе фонда ФФОМС. Он обеспечивает не только саму процедуру, но и обследования, а также препараты. Направление выдают в поликлинике после сдачи всех требуемых анализов. После принятия положительного решения дальнейшая работа будет вестись в клинике ЭКО https://klinika.k31.ru/napravleniya/eko/.

Актуальные сведения

Не важно, каков семейный статус женщины, желающей сделать ЭКО бесплатно. Требуется лишь, чтобы партнеры были готовы участвовать во всех предварительных обследованиях. Право на ЭКО, проведенное бесплатно, имеют пациентки со следующими характеристиками:

  • Показатели фолликулостимулирующего гормона, не превышающие 15 МЕ/мл на 3-й день процесса менструации.
  • Диагноз бесплодие и иные гинекологические проблемы, например, с маточными трубами.
  • Диагноз супруга – нормоспермия.
  • Показатель антимюллерова гормона, составляющий не менее 0.5 нг/мл и не более 7 нг/мл.

Стоит также сказать, что возраст пациентки не должен превышать тридцати девяти лет. Масса тела – от пятидесяти до ста килограммов. Существует и ряд противопоказаний для данной процедуры:

  • Психические или соматические заболевания.
  • Невозможность выносить ребенка по причине патологий матки.
  • Новообразования яичников, которые подлежат удалению.
  • Сахарный диабет.
  • Инфекции и вирусы, ВИЧ (в последнем случае возможны некоторые исключения).
  • Заболевания крови.
  • Серьезные воспаления в органах малого таза.

Бесплатное ЭКО – это прекрасная возможность для многих стать родителями. Если у вас нет противопоказаний, вы можете попробовать провести данную процедуру после консультации с врачом.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.