Исландия

Неповторимость этой страны в сочетании на ее территории дымящихся вулканов и горячих гейзеров с вечными льдами. При планировании путешествия, важно посмотреть наиболее интересные места: Голубую и Ледяную лагуны и Гейзеры.

Голубая Лагуна — природный комплекс бассейнов среди лавовых нагромождений. Вода в Лагуне молочного цвета, а в ее составе, помимо морской соли, есть кварц и сине-зеленые водоросли.

Ледяная лагуна также неимоверно красива! Это одно из немногих мест в Исландии, где можно увидеть жизнь айсбергов на близком расстоянии: новые айсберги откалываются от ледника и заполняют озеро, дрейфуют вдоль побережья зимой, а летом тают.

Они разного цвета: белого, зеленого, синего и др. А на бурлящие гейзеры Исландии можно посмотреть, отправившись в Долину Хаукадалур. Ее символами являются гейзеры Строккур и Гейсир, извергающиеся с разной периодичностью и мощностью.

К примеру, Строккур выбрасывает струи горячей воды каждые десять минут на высоту до 20 метров, Гейсир же более спокойный.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.