Рождественская сказка в Таллине или уютное очарование зимней Европы

Если вы хотите оказаться в рождественской сказке советуем Вам посетить Таллин с его извилистыми улочками и большими фонарями, уютными кафешками и ресторанами.

Мы предлагаем несколько мест, которые невозможно не посетить.

Ратушная площадь – центр старинной части Таллина, практически не изменившаяся за последние годы. Каждый камушек здесь дышит стариной. Каждый Новый год и Рождество на центральной площади разворачивается праздничная ярмарка, где можно приобрести прекрасные сувениры, либо просто побаловать себя глинтвейном.

Галерея марципана – единственное место в городе, где можно приобрести прекрасные сладости. В витрине то всплывают корзины с фруктами, то охапки цветов, то копии достопримечательностей. Все эти шедевры выполнены из марципана и все они ручной работы.

Церковь Нигулисте предложит вам экспозицию алтарей, украшений из серебра, статуй, надгробий, средневековых исповедален. Также здесь можно лицезреть часть уцелевшей картины Бернта Нотке. Если вы любитель органа, то такого концерта как в данной церкви вы не услышите нигде в другом месте.

Башня Кик-ин-де-кек, где располагается военно-исторический музей.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.