Советы туристам, впервые собирающимся на Гоа — информация лишней не бывает

Индийский курорт Гоа уже не первый год пользуется большой популярностью среди туристов из России.

Прекрасный климат, отличные пляжи и относительно невысокие цены — вот причины популярности этого замечательного курорта. Тем туристам, которые едут отдыхать впервые, рекомендуется учитывать советы бывалых туристов.

1. Обменные пункты. На Гоа очень охотно принимают доллары, но расплачиваться местной валютой — рупиями, значительно выгоднее. Тем не менее, будьте осторожны при обмене валюты — меняйте только в официальных пунктах обмена валюты, а ещё лучше делать это в отеле.

2. Что касается транспорта, то можно брать такси, но, если есть желание сэкономить, то можно взять напрокат городской велосипед, что очень недорого и даст возможность лучше ознакомиться с местными достопримечательностями.

3. Что касается питания, то индийская кухня, конечно, очень вкусная и экзотическая, тем не менее, лучше не есть в сомнительных местах, и если покапаете еду на рынке, то сразу ею не ешьте, а тщательно вымойте.

4. Индийские обычаи несколько отличаются от наших и, хотя, туристам, как правило, прощают незнание местных традиций, все же лучше не нарушать их.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.