Самые популярные пляжные курорты

Пляжный отдых – прекрасная возможность провести отпуск интересно и с пользой. Солнечные ванны на песке, морские купания, красоты окружающей природы позволяют запастись жизненный энергией на год вперед. Вариантов проживания на таких курортах масса – от зонтиков с соломенной крышей до гостиниц, работающих по системе «все включено».

Курорты Средиземного моря

Этот регион наиболее популярен у туристов всего мира. Пляжи прекрасного качества находятся в 22 странах Азии, Африки, Европы. Особенно популярны Египет, Турция. Сотни тысячи отдыхающих едут также в Грецию, Италию, Испанию, а также на Кипр. Каждая страна Средиземноморья отличается богатством интересных и знаменитых достопримечательностей, особенной культурой.

Сезон здесь приходится на май-октябрь, его пик отмечается в июле-августе. Те, кто не любит жару, отправляются на здешние курорты в сентябре. Средиземноморские пляжи комфортны, устроены в различных вариантах, среди которых:

— песчаные;

— галечные;

— галечно-песчаные;

— платформы, оборудованные в местах, в которых спуск в море затруднен.

Адриатика

Главный пляжный регион Адриатики – Балканы. По количеству туристов первенство держат Хорватия, Италия, любовью отдыхающих пользуются также Словения, Черногория. На Хорватию приходится 1800 км прекрасных пляжей, многие из которых награждаются «Голубым флагом». Почти все западное побережье (около 1000 км) принадлежит Италии. Отдыхающие появляются на адриатических пляжах в мае и не исчезают по октябрь. Бархатный сезон приходится на сентябрь.

Юго-восточное направление

Наиболее популярным местом отдыха юго-востока Евразии считается Таиланд. Его побережье и острова – излюбленные места для отдыхающих, несмотря на цены и долгие перелеты. Уникальное сочетание комфорта пляжей, первозданной природы, древних достопримечательностей с множеством самых диковинных развлечений позволяет выбрать нужную атмосферу.

В мае-октябре в Таиланде длится сезон дождей, максимальное их количество приходится на август-сентябрь. Дожди идут в виде сильных ливней, длятся 15-30 минут. С ноября по середину февраля продолжается сухой сезон, в феврале-мае стоит сильная жара, осложняющаяся повышенной влажностью.

В декабре-феврале, самых прохладных месяцах, на большей части страны температура воздуха держится в границах +20…+27° C, в горах возможны перепады в интервале 0…+25° C. Наиболее сильно воздух прогревается в апреле-мае, когда температура поднимается до +40° C.

Несмотря на дороговизну, развиваются пляжные направления на Мальдивы, Сейшельские острова. Здесь можно отдыхать в любой период года в комфортных условиях. Круглогодично купаться можно также в Гоа, отдохнуть в котором можно по более доступным ценам. Провести отпуск на пляжах можно во многих районах планеты, подобрав место по вкусу.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.