Как определиться с учебным заведением в США

США является признанным лидером в сфере высшего образования. Свыше 150 американских вузов включены в мировые рейтинги. Дипломы, полученные в этой стране, признаются в большинстве государств, а выпускники быстро находят высокооплачиваемую работу. Именно поэтому многие украинцы хотят получить образование в США.

Система высшего образования в США

Чтобы сделать правильный выбор подходящего вуза, необходимо знать, какие типы высших учебных заведений открыты для иностранных студентов. В Америке имеются:

  1. Колледжи. Предлагают четырёхлетнюю программу с получением степени бакалавра. Дальнейшее обучение, научные изыскания и работы там не проводятся. Также имеются колледжи (Community Colleges) с периодом обучения 2 года, в которые поступить проще. По окончанию этих заведений присваивается степень мл. специалиста и можно поступать на 3 курс для получения диплома бакалавра.
  2. Университеты. Помимо бакалавриата, предлагают двухгодичное обучение в магистратуре, докторантуре, возможность вести научные исследования. Здесь можно получить степень доктора. Существуют частные государственные университеты. Стоит сказать, что в рейтингах престижных вузов наибольшее число частных учебных заведений, в которых и обучение, как правило, стоит дороже.

Иностранным абитуриентам очень удобно поступать в университеты и колледжи не напрямую, а воспользовавшись подготовительной программой. Пройдя курс предварительного обучения на протяжении 4, 8 или 12 месяцев можно рассчитывать на успешное зачисление. Также существуют программы подготовки, после которых учёба продолжается сразу на 2 курсе вуза.

Выбор учебного заведения

Если принято решение организовать обучение в Америке, то при выборе подходящего заведения стоит учитывать такие критерии:

  • Стоимость учёбы. Зависит от специализации, региона размещения, рейтинга и т. д. Обучение в университете стоит в среднем на 50 % дороже, чем в четырёхлетнем колледже.
  • Рейтинг вуза и его предметная специализация. Стоит обратить внимание на положение американских заведений в таких рейтингах, как Quacquarelli Symonds, Academic Ranking of World Universities, Times Higher Education.
  • Наличие возможности получать стипендии, гранты. Многие университеты материально поощряют студентов за хорошую учёбу, научные изыскания или достижения. Это позволяет существенно экономить затраты.
  • Местоположение учебного заведения. Проживание в крупном мегаполисе обойдётся дешевле, чем в студенческом городке.
  • Требования при поступлении.

Также необходимо учитывать, насколько хорошо работает международный отдел вуза. Чем больше иностранных студентов обучается, тем лучше развита служба поддержки.

Плюсы и минусы получения образования за рубежом

Учёба в США имеет массу преимуществ. После окончания университета выпускник получает диплом с международным признанием. Это отличный старт для успешной карьеры в престижных компаниях. У студентов появляется возможность научиться свободно владеть английским языком, расширить собственный кругозор и обзавестись новыми друзьями. Кроме того, обучение в Америке для украинцев открывает перспективы для иммиграции в эту страну. К недостаткам получения образования в США можно отнести относительно высокую стоимость.

Поступаем в вузы США вместе с компанией The Academic Advisor

Компания The Academic Advisor предлагает всестороннюю помощь и полную поддержку украинцам, которые желают поступить в университеты или колледжи США.Подробнее об образовании в США https://theacademicadvisor.com.ua/country/obrazovanie-v-usa/. Наши специалисты помогут выбрать подходящий вуз и собрать необходимые документы для поступления. Проводим подготовку к прохождению языкового экзамена IELTS и в случае необходимости подбираем программы для предварительного обучения за рубежом. Профессиональная помощь менеджеров The Academic Advisor гарантирует поступление в колледж или университет с подходящими условиями.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.