Обычаи и законы Испании

Испания — европейская страна, без особенных законов, созданных на религиозной основе. В Испании нет запретов на привычные туристам вещи, но всё же стоит ознакомиться с некоторыми нюансами об укладе жизни в этой стране.

1. В Испании на законодательном уровне разрешен нудизм на общественных пляжах. Не стоит пугаться, если вы увидите обнаженного человека на пляже. Но даже несмотря на законную свободу действий, испанцы предпочитают делать это на специально отведенных пляжах для нудистов.

2. Сиеста соблюдается в Испании повсеместно. В обеденное время закрываются практически все магазины (речь идет не о больших сетевых магазинах в мегаполисах), кафе, супермаркеты и иногда даже аптеки. К этому нужно быть готовым и заранее планировать время шоппинга. Чётких временных рамок у сиесты нет — испанцы отдыхают сколько им будет угодно.

3. Будьте готовы к тому, что испанцы темпераменты, иногда через чур. И это уж точно не стереотип! Во время разговора активная жестикуляция, хватание собеседника за руки и полное нарушение личного пространства являются нормой.

4.Общий уровень криминала в Испании достаточно невысокий, но украденный кошелек или телефон среди туристов — обычное дело, поэтому старайтесь держать ценные вещи в безопасности и следить за ними.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.