Отдых в Португалии

Это хорошая идея для отдыха активных туристов, которые любят посещать интересные и уникальные памятники, а также для тех, кто предпочитает отдыхать на солнечном пляже и купаться в океане. Посещение Португалии — это также дегустация всемирно известного портвейна и наблюдение за погребами и виноградниками, откуда они родом. Люди, интересующиеся античностью, тоже найдут что-то для себя — в Португалии есть даже «сувениры» из палеолита, а туры в португалию можно приобрести здесь www.geopolis.com.ua/tours-category/portugaliya/

Оглавление

1. Туристические достопримечательности в Португалии

2. Памятники в Португалии

1. Туристические достопримечательности в Португалии

Прежде чем отправиться в путешествие по Португалии, подумайте о том, какое время вылета будет для вас наилучшим. Жаркий средиземноморский климат обеспечивает комфортную температуру практически круглый год, особенно на юге страны. В районе Лиссабона вечера будут довольно холодными, но летом внутренняя жара может достигать 40 ° C. Португалия — хорошее место для отдыха, даже если вы планируете в основном загорать. Для любителей более активного отдыха, Португалия будет хорошей идеей для отдыха.

Музей современного искусства Фонда Серральвес работает в Порту. Здесь проводятся временные выставки, а также различные культурные мероприятия. Стоит ознакомиться с предложением этого музея и выбрать то, что вас заинтересует. Мы также рекомендуем Музей Калуста Гюльбенкяна в Лиссабоне — здесь собрана богатая коллекция антикварного, восточного и, конечно же, европейского искусства. Это хорошая идея, когда вам скучно бездельничать на пляже.

Для ценителей музыки мы рекомендуем посетить Casa da Musica в Порту. Это отличный концертный зал, где можно послушать симфонические концерты. Если вы хотите, чтобы ваш отпуск также имел образовательную ценность — совершите экскурсию по зданию Casa da Musica.

Чтобы почувствовать атмосферу этого места, стоит также послушать музыку фаду, отражающую характер португальца. Чтобы поездка в Португалию была вполной мере использована, отправляйтесь на музыкальный концерт Фадо.

Отдых в Португалии также привлекает гурманов хорошего алкоголя. За плату или бесплатно вы можете увидеть погреба в Порту, где созревает знаменитое вино. Посещение часто сочетается с дегустацией. Чтобы увидеть виноградники, где созревает виноград в Порту, вам нужно отправиться на восток от Порту в долину реки Дору.

2. Памятники в Португалии

В Португалии насчитывается до 9 памятников и два винодельческих региона, включенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Это места, которые особенно стоит увидеть:

винодельческий регион Альто Дору,

город Ангра-ду-Эроижму на Азорских островах,

Монастырь Богоматери Победы в Баталье,

Археологический парк долины Коа с сохранившимися палеолитическими и скальными неолитами,

город Гимарайнш,

Иеронимитский монастырь в Лиссабоне,

Монастырь ордена Христа в Томаре,

Laurisilva лавровые леса на Мадейре и Азорских островах,

вулканический остров Пико,

город Порто,

город Синтра,

здание Торре де Белем в Лиссабоне,

город Эвора (остатки древнеримского храма и бани).

Португалия — это страна с разными романской, кельтской и мавританской культурами.

Архитектура Португалии весьма характерна, а здания, созданные во времена правления короля Мануэля I, заслуживают особого внимания в период великих географических открытий. Чтобы увидеть, что характеризует стиль Manueline в архитектуре, вы можете посетить:

Иеронимитский монастырь в Лиссабоне,

Торре де Белем в Лиссабоне,

Монастырь ордена Христа в Томаре.

Один из старейших соборов можно увидеть в Браге. Он был построен в 1070 году и до сих пор является важным центром католицизма в Португалии.

Посещение Португалии обязательно оставит незабываемые воспоминания. Мы рекомендуем как активный отдых, так и осмотр уникальных памятников Португалии, а также пляжный отдых.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.