Очарование Европы: Лиссабон — прекрасный город для отдыха

Португальская столица Лиссабон полна очарования и красоты. Но не думайте, что Лиссабон похож на другие города нашей планеты. В этом городе имеются свои тайны и секреты. Столицу Португалии многие называют «городом на семи холмах».

Вместо того чтобы гулять пешком по городу, можно воспользоваться необычным уличным траспортом — лифтом Жуста-Санта. Это одна из самых замечатальных достопримечательностей этого прекрасного города, которая может доставить пассажиров на высоту сорок пять метров от района Chiado до района Baxia.

На берегу реки, с левой стороны, находится огромный памятник «Рей-Кришту». Ее установили в знак того, что португальскому государству удалось выжить в период войны с фашистами без прямого участия в военных действиях. Как это неудивительно, но старейший район этого города Алфама не был разрушен при землетрясении в восемнадцатом веке 1755 года. Это то место, где в наше время можно ощутить дыхание истории португальской столицы. В столице Португалии находится футбольный Стадион «Света» — самое известное и популярное место в Европе. Здесь часто проходят «местные матчи» основной спортивной команды португальского государства «Бенфика».

Каждому человеку на Земле необходимо отдыхать, правильно питаться, в общем вести здоровый образ жизни.Большинство отдыхают неполноценно,так как им не соответствуют условия, или просто нет времени.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.