Путешествие в королевство дракона: незабываемые каникулы в чудном местечке

Что делать, если ты уже объездил все известные тебе места и не знаешь, чем занять грядущий отпуск? Представляем вам маленькое экзотическое королевство Бутан, которое находится между Тибетом и Индией. Почему о Бутане так мало известно? Все просто. Раньше это была закрытая страна, но и сегодня завеса тайны над ней приоткрыта лишь наполовину.

Многое делает эту страну особенной и примечательной. Достаточно узнать о том, что находится она в Гималаях, подданные королевства исповедуют Махаянский буддизм, король разрешил населению смотреть телевизор и пользоваться мобильными телефонами только в 2002 году, а стрельбой из лука увлекаются все местные жители.

Благодаря усилиям правительства по привлечению туристов в родную страну, по королевству раскинулись комфортабельные гостиницы и дома. Между тем, попасть в страну будет не так-то просто. Обязательным условием для въезда является туристический тур.

Помните, что поездка в королевство требует крепкого здоровья, так как большая часть экскурсионных программ лежит по высокогорным монастырям, где вы познакомитесь с настоящими буддийскими монахами, научитесь йоге и сможете выпить крепкого травяного чаю.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.