Приключения в Солнечном городе Сан Сити

Солнечный город есть не только в повести про Незнайку. Существует такой и на юге Африки – Сан Сити, подробнее читать на сайте.

Это место называют Африканский Лас — Вегас. Поехать в ЮАР и не побывать в Городе Солнца – это преступление. Город был основан южноафриканским магнатом более 40 лет назад. Сначала в сердце африканской саванны появилось казино. Затем построили отели, поле для гольфа, огромный плавательный бассейн, искусственный водоем для спорта на воде. А потом, как грибки, стали расти центры для развлечений, гостиницы и, как следствие, толпы туристов. Это место создано для роскошного отдыха!

Достопримечательности и развлечения

Сан Сити – один из необычных курортов мира. Самый амбициозный проект здесь – «Затерянный город». Эта африканская сказка образована по замыслу затерянного цивилизованного мира, снова открытом людьми. Здесь построены самые огромные декоративные густые заросли на земле, насчитывающие полтора миллиона деревьев и пробегающих через них рек и маленьких ручейков.

Этот сказочный город считается точным клоном замка африканских царей пропавшего королевства со всеми попутными атрибутами – лестницами из мрамора, замечательными скульптурными композициями, фонтанами и водопадами.

В Сан Сити много разных развлекательных центров для людей разного возраста.

Впадина Волн – аквапарк огромных размеров прямо под открытым небом.

Декоративный Воющий залив, где вздымаются волны вышиной до 200 см и можно заниматься виндсерфингом.

Можно совершить путешествие по Ленивой речке на воздушном круге и восхищаться волшебными африканскими ландшафтами.

Храбрецов поджидает Храм отваги – водный желоб вышиной в 80 м.

Для любителей позагорать – пляж с мелким чистым песком.

Детский клуб открыт для ребят разного возраста. В нем они не только развлекаются и купаются, но и встречаются с настоящими представителями дикой природы. Здесь есть книжки и журналы, игрушки и маленькие автомобили, площадки для маленьких детей и водные аттракционы. Также для ребятни устраиваются турпоходы, шашлыки, театральные постановки.

Что приобрести?

На память о Солнечном городе можно привезти африканские барабаны – недешево, но сердито.

Сан Сити – это настоящий дифирамб выдумке человека, так как все здесь – от непролазных зарослей, падающих водопадов, удивительных пляжей с белым песком до крупного красочного озера – построено человеческими руками.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.